Количество аварий в Петербурге и Ленобласти в среду, 10 октября, увеличилось. Автомобилисты винят во всем скользкую дорогу, в городском МЧС назвать причину не смогли.

Большое количество ДТП в среду утром часто сопровождалось скользкой после прошедшего в ночь со вторника дождем. В Сети появилось множество видеозаписей, на которых автомобили, попавшие в занос, сталкивались с дорожными ограждениями и другими машинами.

Сообщения об авариях поступали со всего Петербурга. На перекрестке улицы Симоняка и проспекта Ветеранов автомобиль протаранил трактор.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На Витебском проспекте машину вынесло к ограждению платформы «Проспект Славы».

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На улице Коллонтай водитель автомобиля не справился с управлением на мокрой трассе и въехал в ограждение.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Пересечение улиц Политехнической и Новороссийской — машина въехала в ограждение, по всей дороге разбросаны обломки.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На Индустриальном проспекте автомобиль протаранил бетонное ограждение.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На пересечении Гаккелевской улицы и Богатырского проспекта столкнулись два автомобиля.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

На улице Ударников образовалась большая пробка из-за аварии.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

В настоящий момент в Петербурге отмечаются пробки в центре города. Скорость движения на Среднем проспекте Васильевского острова местами не превышает 5 километров в час. Такие же показатели на Дворцовом мосту от Васильевского острова. Большая пробка скопилась на Дворцовой набережной вдоль здания Эрмитажа. Кроме того, большое скопление автомобилей возле станции метро «Площадь Восстания» на пересечении Невского и Лиговского проспектов. Автомобили стоят и на улице Правды вплоть до Большой Московской улицы.

Ранее «Мойка78» выяснила, что петербургские автовладельцы не спешат менять летнюю резину на зимнюю, к концу прошлой недели в городские автосервисы обратились всего несколько человек. В Понедельник, 8 октября, в городе и области начался День жестянщика, всего произошло около 600 ДТП. Кроме того сообщалось, что петербуржцев ждет усиление ветра. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 10 октября в в Петербурге усилится юго-западный и западный ветер. Его скорость местами достигнет 17 м/с.