В Петербурге начался матч регулярного чемпионата КХЛ. В Ледовом дворце СКА принимает «Локомотив». Пока в турнирной таблице петербургских армейцев и ярославскую команду разделяют несколько позиций. 

Отметим, что команды уже успели встретиться в этом сезоне. Матч прошел в Ярославле 22 сентября и завершился победой 2:0 в пользу армейцев. Шайбами отличились Николай Прохоркини и Виктор Тихонов. Тогда СКА удалось в девятый раз подряд обыграть «Локомотив» на выезде. 

В настоящее время СКА занимает второе место в Западной конференции. Армейцы успели заработать 23 очка. «Локомотив» занимает четвертую строчку с 19-ю очками. При этом в общей турнирной таблице положение команд выглядит несколько иначе. Если СКА занимает четвертое место, то «Локо» расположился на 11-м. 

В составе СКА на лед сегодня выйдут Хелльберг, Шестеркин, Гусев, Дацюк, Якупов, Гавриков, Херсли, Кузьменко, Бывальцев, Барабанов, Зуб, Белов, Дергачев, Коскиранта, Плотников, Хафизуллин, Земченок, Тихонов, Каблуков, Кетов, Семин и Марченко.