13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рогозин вылетел на место аварийного приземления «Союза»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин вылетел на место приземления экипажа ракеты «Союз», во время запуска которой  произошла авария. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

Также в сообщении говорится о том, что нештатная ситуация произошла из-за того, что на ракете сработала система аварийного спасения. Экипаж корабля вышел на связь, а спасатели выдвинулись на поиски и эвакуацию россиянина Алексея Овчинина и американца Ника Хейга.

Сам Рогозин на своей странице в твиттере заявил, что для выяснения причины аварии на РН «Союз-ФГ «была образована государственная комиссия. «Она уже приступила к работе. Изучается телеметрия», — заявил он.

Ранее «Мойка78» писала о том, что экипаж вернулся на Землю в режиме баллистического спуска. Оба космонавта живы и приземлились в Казахстане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.