22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После массового прогула в петербургской школе нашли кишечную инфекцию

В петербургской школе №207 Центрального района зарегистрировали два случая острой кишечной инфекции. Учебное заведение проверили после сообщений о массовом прогуле школьников. 

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. По данным службы, 12 октября в школу на Невском проспекте не пришло больше 80 детей. Всего в заведении учатся 437 учеников. 

Отмечается, что с 11 по 12 октября в школе зарегистрировали два случая острой кишечной инфекции. Ученики, подцепившие инфекцию, — братья. Они учатся в начальной школе. Мальчики были госпитализированы в СПб ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова».

В Роспотребнадзоре также добавили, что причины прогула остальных учеников устанавливаются, — за помощью в больницу они не обращались. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.