07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал мужчину, порезавшего петербуржца в центре

В Петербурге арестовали мужчину, который размахивал ножом в центре Петербурга. В СИЗО злоумышленник проведет два месяца. 

Такое решение принял Дзержинский районный суд Петербурга. Следователи считают, что Хайитмурот Хавасов пытался убить знакомого 11 октября на улице Некрасова. По версии следствия, действуя умышленно, злоумышленник ударил знакомого неустановленным предметом, имеющим колющие и режущие свойства. Отмечается, что попал он в область жизненно-важных органов. 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Хавасов посчитал, что одного удара будет достаточно, и оставил потерпевшего умирать. Злоумышленник скрылся с места преступления. 

Раненого удалось спасти – его вовремя госпитализировали. 

Как писала «Мойка78», об инциденте ранее сообщали очевидцы. Свидетели увидели на улице Некрасова правоохранителей и тело молодого человека, и решили, что в центре Петербурга произошло убийство. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.