Один из фигурантов дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Александр Мишкин в юношеские годы работал в одном из кафе Петербурга. Об этом в понедельник, 15 октября, заявил арт-консультант Николай Евдокимов в эифре телеканала «Дождь».

По словам мужчины, он знаком с подозреваемым Лондоном Мишкиным еще со времен работы того в бистро «Гарсон» в 2000 году. Евдокимов узнал в Мишкине своего бывшего коллегу после интервью для RT вместе с другим подозреваемым — Русланом Бошировым. С момента сентябрьского интервью прошло уже достаточно времени, однако Евдокимов обратился к своим коллегам в Facebook, которые вспомнили, что бывшего коллегу зовут Александр Мишкин, после чего сумели найти его фотографии со времен работы в заведении.

Евдокимов охарактеризовал Мишкина как «общительного, в меру открытого, циничного, нормального» человека, после чего вспомнил, что бывший коллега учился на врача.

Предполагаемое настоящее имя Петрова — Александр Мишкин — было названо 8 октября во время расследования группы Bellingcat и издания The Insider. В ходе совместной работы, они пришли к выводу, что тот самый «отравитель» на самом деле является врачом и работает в Главном управлении Генерального штаба России и ранее был удостоен звания Героя России.

Отмечается, что эти данные они сумели узнать благодаря частично сохраненным ранее данным, среди которых имя, отчество и дата рождения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин назвал бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля «подонком и предателем».