20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На набережной Фонтанки разместили велополосы

На набережной реки Фонтанки в Петербурне завершили работы по размещению велополос. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

В рамках государственного контракта на набережной реки Фонтанки появились велосипедные полосы по четной и нечетной сторонам. Они идут от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта. Общая протяженность велосипедного маршрута от набережной Фонтанки до Старо-Петергофского проспекта составляет 11,2 км.

Сейчас СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» осуществляет приемку работ по контракту. После этого велополосы передадут на содержание эксплуатирующим организациям.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в центре Петербурга дрифтеры стерли велодорожку от Замковой улицы до Пантелеймоновского моста. Разметку уничтожили гонщики на гиперкарах во время съемок очередного ролика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.