09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург скорбит по погибшим в Керчи

По всей России люди — как политики и депутаты — так и простые граждане — выражают соболезнования родным и близким погибших в Керчи, где 17 октября студент Политехнического колледжа устроил взрыв, после чего открыл стрельбу. В результате погибли 20 человек, включая самого злоумышленника, который совершил самоубийство. Петербург не мог остаться в стороне от трагедии.

Врио губернатора города Александр Беглов направил главе Крыма Сергею Аксенов телеграмму, в которой заявил, что Петербург готов оказать необходимую помощь пострадавшим. Градоначальник отметил, что петербуржцы со скорбью и горечью восприняли новость о произошедшем.

От имени депутатов Законодательного собрания Петербурга соболезнования выразил спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Случившееся он назвал бесчеловечным преступлением.

Многие парламентарии также выразили свои соболезнования в соцсетях. Так, Денис Четырбок написал, что глубоко потрясен трагедией, а смерть детей — это самое отвратительное, что есть в мире.

Борис Вишневский также назвал произошедшее ужасной трагедией, выразил соболезнования родным и близким жертв и пожелал выздоровления раненым.

В память о жертвах трагедии в керченском политехническом колледже погасили также подсветку петербургской телебашни.

Книгу соболезнований в связи со взрывом в политехническом колледже в Керчи открыли в петербургском Доме национальностей (Моховая, 15А). Кроме того, в Доме национальностей организован временный мемориал памяти погибшим. Туда же жители города несут цветы.

В результате трагедии в Керчи погибли 20 человек, около 50 пострадали. В Крыму был объявлен трехдневный траур.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.