Бывший студент политехнического колледжа Керчи, устроивший нападение на учебное заведение, увлекался компьютерной игрой «Дока 2». Об этом и о самой игре рассказал эксперт «Вести FM» Филипп Гросс-Днепров в эфире радиостанции в четверг, 18 октября.

Эксперт отметил, что в игре присутствует необходимость убивать людей как можно более изощренными способами, а также с использованием различного оружия.

«Это игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам зомби. И убиваешь изощренными способами людей. То есть, можешь придумать ту же школу, так же ее взорвать», — сказал он.

По словам специалиста, в игре пользователи могут торговать оружием и «вытаскивать кишки в течение десяти минут».

Продолжить нагнетать ужас и страх на слушателей программы эксперту помешал ведущий Владимир Соловьев, оборвавший гостя студии на полуслове.

Отметим, что пользователи Сети уже высмеяли эксперта, разоблачив его в «создании выдуманной игры».

Примечательно, что такой игры действительно не существует, но в поисковых запросах игровых серверов она уже взлетела на первое место.

Напомним, что в среду, 18 октября, в политехническом колледже Керчи произошла трагедия. По предварительным данным, на учебное заведение напал бывший студент, устроивший стрельбу, а затем и взрыв, в результате которого погиб 21 человек, включая самого стрелка, в больницах находятся еще около 50 пострадавших, 10 из которых находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. У них минно-взрывные ранения, некоторым пришлось ампутировать конечности.

По первоначальной версии, в столовой взорвался баллон с газом, однако позже стало известно о нападении на колледж. После взрыва предполагаемый виновный был найден мертвым в здании колледжа.