28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЧП в Гатчине отключило контактную сеть поездов

Из-за взрыва на гатчинском пиротехническом заводе произошло отключение контактной сети на участке Гатчина-Балтийская — Войсковицы Октябрьской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

В результате происшествия был задержан пригородный электропоезд №6674 на 26 минут. Других задержек в настоящее время не предвидится. Железнодорожники уже восстановили поврежденную железнодорожную инфраструктуру.

Напомним, что сегодня, 19 октября, в деревне Малые Колпаны рядом с Гатчиной произошел взрыв пиротехнического завода «Авангард». Взрыв произошел в пристройке 40х40 в цехе по производству пиротехники. В результате взрыва обрушилась стена. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в результате взрыва погибли 2 человека, 2 человека пострадали и еще 6 человек получили легкие ранения и ушибы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.