На концерт лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова, который проходит на стадионе «Зенита», пришло 65110 человек. Шнур смог побить рекорд посещаемости арены в Петербурге на матчах Чемпионата мира по футболу, которые собирали около 64 тыс. зрителей.

Сергей Шнуров собрал аншлаг на стадионе на Крестовском острове. На его концерт пришло больше поклонников, чем на последний домашний матч сине-бело-голубых с ФК «Краснодар» — 65110 человек против 52576 фанатов. Об этом сообщается в Twitter стадиона «Санкт-Петербург». Более того, на Шнура пришло больше людей, чем на матчи ЧМ по футболу, который прошел этим летом. В среднем игры мундиаля на футбольной арене в Петербурге собирали не более 64 тыс. фанатов.

Добавим, что «Зенит» входит в топ-20 самых посещаемых клубов в мире. Петербургская команда расположилась на 17-ой строчке, оставив позади французский «ПСЖ», «Атлетико», «Рома», «Челси» и «Ювентус». В среднем на игру «Зенита» в Петербурге приходят 48981 зритель.

К слову, тотальная заполненность арены, которую раскачивает Шнуров, привела к сбоям с интернетом. Как сообщали «Мойке78» пришедшие на концерт петербуржцы, сеть то и дело исчезает, видимо, из-за большой загрузки.