24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерку из Петербурга обманули почти на полмиллиона рублей

Пожилую женщину из Петербурга обманула мошенница, она прикинулась дальней родственницей с больным сыном. Об этом сообщает группа «Экстренный вызов Санкт-Петербург».

Так, в пятницу, 19 октября, на переходе улице Осипенко 85-летняя петербурженка встретила женщину в коричневом пальто. Женщина представилась дальней родственницей пенсионерки из Краснодара. Она представилась Еленой и рассказала, что приехала в Петербург, якобы, из-за болезни своего сына. Мошенница рассказала, что он болен онкологическим заболеванием, но ей не хватает денег на лечение.

Тогда пенсионерка исполнилась сочувствие к «родственнице» и пригласила её домой. Там она вручила женщине конверт с 410 тысячами рублей.

Однако после звонка родственникам в Краснодар она узнала, что никто из родни в Петербург не приезжал. Выяснилось, что пожилая женщина стала жертвой мошенницы. По данному факту сотрудники правоохранительных органов уже начали проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.