04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уникальный «Кадиллак» Элвиса Пресли путстят с молотка

Уникальный Cadillac 1972 года продадут на аукционе в Зальцбурге, Австрия. Автомобиль принадлежал «королю рок-н-ролла» Элвиса Пресли, сообщают зарубежные СМИ.

У певца в гараже было около сотни разных «Кадиллаков», но на этом автомобиле он активно ездил вплоть до своей смерти в 1977 году.

По словам специалиста по классическим автомобилям Вольфганга Хаммера, эту машину Пресли подарил своему менеджеру, но узнал, что она ему не нужна и забрал обратно.

Всего было выпущено две такие машины, вторая принадлежала певцу Дину Мартину. Стартовая цена не называется, однако эксперты называют сумму в 100-200 тысяч долларов.

Машину уже несколько раз продавали на аукционах, и последнему владельцу она досталась за 75 тысяч долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.