01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Активисты из США захотели приехать в Крым

Две общественные организации в США сообщили о планах приехать в Крым. Активисты отправили властям республики  официальное письмо, в котором просят посетить полуостров с ознакомительным визитом.

По словам главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, американцы могут приехать в Крым в следующем году. Речь идет о сотрудниках Центра гражданских инициатив и представителях Американской студенческой организации.

Чиновник отметил, что организации хотели бы установить дружеские и партнерские отношения. Приезд общественников в Крым будет организован по линии народной дипломатии, добавил он.

Ранее вице-спикер крымского парламента предложил брать с журналистов из США, которые захотят приехать в Крым, расписки. Они станут гарантом того, в Штатах выйдет «правдивый материал» о полуострове. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.