27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Владикавказе локализовали пожар на заводе «Электроцинк»

Во Владикавказе смогли локализовать крупный пожар, который охватил 4,5 тысячи квадратных метров на территории завода «Электроцинк». 

Об этом сообщает ГУ МЧС России по республике Северная Осетия – Алания. Пожар локализовали в 13:12. Тушение пожара продолжается. 

«В цехе завода идет выделение водорода. В связи с этим личный состав был выведен из здания, тушение пожара осуществлялось с улицы», — рассказали в МЧС. 

Пожар на заводе начался в ночь на воскресенье. Сначала его площадь оценивали в 500 квадратных метров, затем огонь охватил тысячу «квадратов», а позже – 4,5 тысячи. 

При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали. 

Между тем, следователи начали проверку по факту пожара. Отмечалось также, что в результате происшествия частично рухнула крыша производства. 

В настоящее время на территории «Электроцинка» работают сотрудники Росприроднадзора. Они берут пробы воздуха для дальнейшего исследования. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.