Количество свободных финансовых средств россиян в сентябре выросло почти на 5% по сравнению с показателем в августе. Соответствующее исследование холдинга «Ромир» было опубликовано в понедельник, 22 октября.

В первый месяц осени количество «свободных денег» у россиян в выросло на 4,8% и составило 21,9 тыс. рублей в сравнении с показателем за август. Примечательно, что в последний месяц лета, судя по показателям, у россиян оставалось на одну тысячу рублей в кармане меньше.

Отмечается, что показатель «свободных денег» складывается из разницы между доходами домохозяйства и тратами на необходимые услуги и товары.

Сообщается, что среднегодовое значение индекса с начала текущего года составило 23,1 тыс. рублей, сообщают РИА «Новости».

Ранее «Мойка78» сообщала, что россияне смогут «обналичить» бонусы «Спасибо» от Сбербанка. Ранее эту возможность пообещал россиянам глава Сбербанка Герман Греф. Ранее россияне могли тратить бонусы в магазинах партнеров Сбербанка или же оплачивать ими ряд услуг банка.