09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС до конца года закроет все региональные центры

МЧС России до конца 2018 года упразднит все свои региональные центры. Таким образом будет завершен переход с четырехуровневой на трехуровневую систему управления, сообщает пресс-служба ведомства 22 октября.

Новая система будет работать на трех уровнях. На федеральном — это министерство, на региональном — субъект России, на местном — пожарно-спасательный гарнизон, говорится в сообщении МЧС.

Сокращения затронут четыре региональных центра, включая Северо-Западный, а также Центры управления в кризисных ситуациях. В МЧС заявили, что сокращенных сотруднииков направят на вакантные должности.

Целью реорганизации назвали желание сократить расходы, при этом повысив зарплаты сотрудникам.

В МЧС заявили, что с помощью передачи региональных центров в главные управления по субъектам, штат главков вырастет. В результате военнослужащие, сотрудники федеральной противопожарной службы и федеральной гражданской госслужбы смогут трудоустроиться в систему МЧС РФ, а работники региональных центров — в систему РСЧС.

МЧС начало переход на трехуровневую систему управления с 1 января 2017 года. Были упразднены Приволжский, Северо-Кавказский, Уральский и Дальневосточный РЦ. Сейчас в системе МЧС четыре региональных центра — Центральный, Южный, Сибирский и Северо-Западный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.