Проблемы в работе социальной сети «ВКонтакте», возникшие ранее, устранены. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщили в пресс-службе сервиса.

Сбои в работе сервиса начались сегодня утром, на проблемы с аккаунтами и отправкой сообщений жаловались пользователи соцсети по всей России.

«Были кратковременные баги у небольшой части пользователей, сейчас все работает», — цитирует пресс-службу «ВКонтакте» ТАСС.

Проблемы в работе сайта и приложения, по данным сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов, начались в 18:00. Чаще всего пользователи обращались из-за проблем, связанных с работой сайта социальной сети, этот показатель составил 41%, еще 34% пользователей отметили проблемы, связанные с отправкой и получением сообщений, 23% пользователей испытали проблемы со входом в свой аккаунт. Отмечается, что помимо сбоев в работе сайта, пользователи жаловались на проблемы с мобильным приложением.

Сообщается, что чаще всего о проблеме сообщали жители Москвы, Петербурга, Саратова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара и Ярославля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский футбольный клуб «Зенит» набрал миллион подписчиков в социальной сети «ВКонтакте». Совокупная аудитория сине-бело-голубых во всех соцсетях превышает 3,9 млн подписчиков, что больше, чем у любого другого клуба России или стран ближнего зарубежья.