31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За лето в детских лагерях отдохнули 125 тысяч петербуржцев

Во Дворце творчества юных сегодня прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Петербурга. На мероприятии обсудили итоги летней оздоровительной компании этого года.

Так, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов рассказал, что в этом году на летний отдых детей город потратил более 2,13 миллиардов рублей. «На эти средства в летний период отдохнули и оздоровились свыше 125 тысяч юных петербуржцев», — заявил он. По его словам эта цифра на 2,5 тысячи больше чем в прошлом году.

Отмечается, что юные петербуржцы побывали в 334 оздоровительных учреждениях. В черте города их принимали 164 лагеря.

Во время заседания также обсудили заявочную кампания на осенние и зимние каникулы, а также тематические межканикулярные смены. По просьбам родителей рассмотрели вопросы по открытию 15 лагерей дневного пребывания на базе школ в период предстоящих каникул.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Красносельском районе Петербурга школьников кормят фальсификатом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.