На пересечении Дачного проспекта и проспекта Ветеранов в Кировском районе установят светофоры, сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.

Запрос о том, чтобы обезопасить этот участок, был направлен депутатами Денисом Четырбоком и Алексеем Цивилевым в адрес губернатора Петербурга в начале октября этого года. В своем ответе врио губернатора Александр Беглов сообщил, что светофоры на этом участке будут установлены за счет городского бюджета.

Кроме того, на «перекресте смерти» возможно строительство подземных пешеходных переходов. Решение по этому вопросу примут во время очередной корректировки госпрограммы по развитию транспортной системы Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на пересечении проспекта Ветеранов и Дачного проспекта, на съезде с ЗСД, очень мало пешеходных переходов. Из-за этого создается опасная транспортная обстановка, а многие пешеходы пытаются перебегать загруженную магистраль. Около половины ДТП в районе происходит именно на этом участке,  зафиксированы и смертельные случаи с пешеходами.