29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Две школы в Петербурге эвакуировали после сообщений о заминировании

Рабочая неделя в Петербурге закончилась эвакуацией двух школ в разных районах города. 

Об этом «Мойке78» сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Там рассказали, что в дежурную службу ведомства поступило два вызова из школы на проспекте Ветеранов и учебного заведения на Введенской улице. 

«Эвакуация в двух школах была проведена в районе 17:00 26 октября», — сообщили в МЧС. 

Причиной пятничного переполоха стало ложное сообщение о заминировании. 

Ранее в Петербурге «заминировали» гостиницу «Москва». Телефонный террорист рассказал о взрывчатке на 4, 5 и 6 этажах. При этом неизвестный потребовал срочно эвакуировать всех из гостиницы, чтобы «никто из нормальных людей не пострадал». Правоохранители осмотрели указанные этажи, но ничего подозрительного тогда не нашли. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.