В Петербурге 29 октября отмечают 100-летие ВЛКСМ. Коммунисты России возложат цветы к памятнику первым комсомольцам, а вечером в БКЗ «Октябрьский» пройдет приуроченный к празднику концерт.

29 октября 1918 года был создан Российский коммунистический союз молодежи, ставший впоследствии легендарным Ленинским комсомолом. 

Праздничные мероприятия в честь юбилея комсомольской организации начнутся в 12 часов. «Коммунисты России» возложат цветы к памятнику организатору первых комсомольских организаций в Петербурге, герою Гражданской войны Саше Кондратьеву, который погиб в бою в 1918 году. Акция пройдет в Свердловском саду. 

Петербугские члены КПРФ проведут свою акцию позже. Для возложения цветов они выбрали монумент Героическому комсомолу на Комсомольской площади. Акция состоится в 19 часов 29 октября. На площади пройдет согласованный со Смольным митинг.

В Выставочной галерее Центрального государственного архива историко-политических документов Петербурга сегодня откроется выставка «Доблестный путь Ленинградского Комсомола».

Завершатся праздничные мероприятия концертом в БКЗ «Октябрьский».