Петербуржцев ждет усиление ветра днем 29 октября.
ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщает, что с 15 до 18 часов восточный и юго-западный ветер увеличится до 16 м/с. Жителей Северной столицы просят быть осторожными, убрать вещи с балконов, закрыть окна, поставить машину в безопасное место, а также избегать ненадежных конструкций.
Ранее «Мойка78» сообщала, что начало недели провдет в Петербурге без осадков. В понедельник температура воздуха не опустится ниже нуля. Однако в воскресенье, 28 октября, синоптики назвали петербургскую погоду «потенциально опасной». На территории Петербурга и Ленобласти был объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за снега и дождя.
Напомним, что первый снег в Петербурге выпал в прошедшие выходные. Дорожные предприятия высыпали на магистрали города 1700 кубометров солевого раствора.