Во вторник, 30 октября, в Смольном пройдет заседание городского правительства под руководством врио губернатора Александра Беглова. Вечером в БКЗ «Октябрьский» выступит автор хитов Roxette Пер Гессле, а Рената Литвинова соберет поклонников в Филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Заседание в Смольном 30 октября начнется в 10 часов с обсуждения изменений в закон «О Генеральном плане Санкт-Петербурга». Кроме того, члены правительства уделят внимание вопросам проектирования и строительства объектов недвижимости в городе. Чиновники также обсудят ситуацию с домом на Ремесленной, жильцы которого больше года ждут расселения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник отправится в Бугры. Сначала он побывает на стройплощадке подъезда к гипермаркету «Лента» на ул. Южная, а потом посетит место строительство школы на 1080 мест в ЖК «Энфилд» ГК «Арсенал». После этого Дрозденко покажут помещения под размещение амбулатории на Шоссейной. На все про все у губернатора отведен в плотном графике час, уже в 16 часов ему предстоит встреча с населением поселка, которую давно ждут местные жители. Судя по всему, Дрозденко предстоит ответить на неудобные вопросы о резиновой школе, нарушающих ПДД автобусах и других проблемах Бугров.

В 10 часов в Петербурге начнется городская конференция для школьников 9-11 классов «Талант в цифровую эпоху». Она пройдет в Академии талантов Санкт-Петербурга на наб. реки Малой Невки, 1А. В Детской музыкальной школе имени А. К. Глазунова тоже будут искать таланты — там пройдут открытые прослушивания участников II тура VIII Санкт-Петербургского открытого конкурса юных пианистов.

В 12 часов в Музее Достоевского начнется церемония чтения списка жертв политических репрессий в Ленинграде «Хотелось бы всех поименно назвать…». Акция приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября.

В Центральном музее связи в Петербурге продолжится выставка «Открытый космос. Open Space». В БКЗ «Октябрьский» выступит солист и автор почти всех хитов знаменитой группы Roxette Пер Гессле. В 20 часов в Филармонии имени Д.Д. Шостаковича пройдет творческий вечер актрисы, режиссера и дизайнера Ренаты Литвиновой.

Новые ограничения во вторник, 30 октября, введут только в Адмиралтейском районе. Движение ограничат у дома 49 по Галерной улице до 26 ноября из-за работ по ремонту фасада здания.