28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербургских судостроителей с профессиональным праздником

С днем судостроителя поздравили петербургских работников и ветеранов отрасли в среду, 31 октября в БКЗ «Октябрьский». К собравшимся обратились врио губернатора Петербурга Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Беглов отметил, что день судостроителя имеет существенное значение для Петербурга. 30 октября 1696 года был утвержден указ Петра I «Морским судам быть». Через семь лет был основан Петербург, а еще через год началось строиться Адмиралтейство.

«В нашем городе многое было впервые. В далеком прошлом, еще при Петре, было испытано первое «потаённое судно» – прообраз подводной лодки. В Ленинграде был построен и первый атомный ледокол»,

— отметил Беглов.

Он также поблагодарил судостроителей за их работу и вручил им награды. Так, Почетного знака Морской коллегии при правительстве РФ «За заслуги» удостоен президент Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, почетный гражданин Санкт-Петербурга Владимир Александров.

Отмечается, что в петербургском судостроении работают более 50 тысяч человек. В городе работает более 40 организаций, работающих в этой отрасли.

Стоит также заметить, что бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко был назначен председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации. Такое предложение ему сделал президент РФ Владимир Путин 3 октября, когда принял его отставку, а врио губернатора стал Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.