09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Петрозаводска поехал в командировку и умер

Экс-мэр Петрозаводска, глава карельского отделения Пенсионного фонда Николай Левин скончался в возрасте 59 лет, сообщает мэрия города.

Глава Карелии Артур Парфенчиков у себя в «ВКонтакте» пояснил, что Левин скончался 12 октября в московском аэропорту, находясь в командировке.

Левин родился в 1958 году. Окончил Высшую школу профсоюзного движения имени Шверника и Северо-Западную академию государственной службы. Профессиональную деятельность начал в 1978 году в Беломорском морском порту на судах загранплавания.

С декабря 1995 года по февраль 2000-го занимал должность главы Беломорского района Карелии. В 2000-2009 годах был спикером Законодательного собрания Карелии. С июля 2009 года по сентябрь 2013-го — мэр Петрозаводска. С февраля 2014 года Левин возглавил карельское отделение Пенсионного фонда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.