Сотрудники уголовного розыска в Петербурге задержали подозреваемого в нападении с ножом на полицейского. Им оказался 19-летний студент из Томска.

Полицейские Адмиралтейского района установили личность подозреваемого в нападении на стража порядка на Сенной площади, которое произошло 15 октября. Студент из Томска, который учится на втором курсе одного из петербургских вузов, стал фигурантом уголовного дела об  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции.

Как ранее сообщала «Мойка78», инцидент произошел у дома 3 в переулке Бойцова. Сотрудник патрульно-постовой службы, возвращаясь домой с работы, сделал замечание молодым людям, которые пили алкоголь и тут же, на улице, организовали туалет. Замечание вызвало у одного из мужчин агрессию. Он набросился на полицейского и ударил его ножом в живот. Стража порядка увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Личности еще двух молодых человек в полиции также установили, но их пока не задержали. Напомним, в компании с двумя молодыми людьми находилась девушка.