Участок Складской улицы в Невском районе Петербурга капитально отремонтируют. На работы планируется потратить более 270 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Складская улица, как отмечают в КРТИ, сейчас не отвечает требованием безопасности. Планируется расширить участок улицы от Зольной до перекрестка Складской и Еремеева до четырех полос. Ширина его после капремонта составит 14 метров. 

Кроме этого, на улице обещают создать остановки и тротуары, неотделанные от проезжей части, шириной 3 метра. Сейчас тротуары и остановки на Складской отсутствуют.

Ожидается, что в рамках капремонта также построят проезд  вдоль Складской улицы. Тем самым, территории складского и промышленного назначения, расположенные севернее Складской, будут подключены к улично-дорожной сети.

Завершить ремонт участка Складской улицы планируют в конце 2020 года. Соответствующий электронный аукцион стартовал 30 октября. Прием заявок продлиться до 20 ноября 2018 года.