23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Совхоз имени Ленина» хочет от Грудинина миллиард рублей

Арбитражный суд Подмосковья зарегистрировал иск ЗАО «Совхоз имени Ленина» к директору совхоза Павлу Грудинину о взыскании 1 млрд рублей, следует из информации в картотеке арбитража.

Иск подали 30 октября и пока не принят к производству. Основания требований не указываются.

При этом сумма иска совпадает со стоимостью земельных участков, которые совхоз в 2008 году передал компании «ТТ Девелопмент», одним из учредителей которой является Грудинин.

Сам Грудинин сказал РИА Новости, что не знает об иске, при том, что он является исполнительным директором.

«А я не знаю о том, что я сам к себе подал иск»,

— заявил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.