В 2019 году стартует проект «Открывая Серебряное Ожерелья». Новый турмаршрут в перспективе обещает составить конкуренцию «Золотому кольцу».

Более 10 экспедиций и пресс-туров по маршруту «Серебряное Ожерелье» проведут в 2019 году. Организатор проекта — Сообщество Питерских блогеров. 

Маршрут включает 11 городов и областей Северо-Западного региона: Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Ленобласть, Вологду, Карелию, Ненецкий АО, Великий Новгород, Республику Коми, Псков и Мурманскую область.

Организаторы намерены создать приложение с дополненной реальностью для достопримечательностей маршрута. Метки с их 3D-моделями будут публиковаться в прессе, на сувенирах и информационных туристических буклетах. 

Напомним, маршрут стартовал с проекта «Открывая Ленобласть». Ранее «Мойка78» сообщала о том, что разрабатывается интерактивная карта достопримечательностей региона. Помимо интерактивной карты будут выпущены настольная игра, пазл, а также около 10 достопримечательностей региона, воспроизведенных с помощью технологий дополненной реальности.