Петербуржцы на ноябрьских праздниках хлынули в ТРК «Питерлэнд» у метро «Пионерская». Подземный паркинг торгового центра не выдержал скопления желающих посмотреть на выставку роботов.

О пробках в подземном паркинге торгового центра «Питерлэнд» сообщили пользователи группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». 

«В Питерленде коллапс. Не заехать, не уехать. Не надо сюда. Приехали посмотреть роботов, там очередь больше чем на час, народу тьма, все разворачиваются и уходят, но не уехать», — пишут петербуржцы.

Уже побывашие на выставке горожане советуют сходить в музей — по их мнению, на «бесплатной» выставке предлагают поиграть в интерактивные игрушки за «дикие деньги». 

Горожане отмечают, что причиной коллапса в торговом центре стала раздача бесплатных билетов, которые вручали якобы «на каждом шагу».

Ранее на проблемы с логистикой пожаловались поклонники Сергея Шнурова. По их словам, очереди в метро «Крестовский остров» и «Новокрестовская» начались еще за полчаса до окончания концерта музыканта на стадионе «Санкт-Петербург». Многие горожане предложили петербургскому футбольному клубу «Зениту», которому принадлежит стадион, лучше продумать логистику стадиона, чтобы избежать огромных очередей.