Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких принесла извинения за свое заявление о ненужности молодежи.

Глацких признала, что выразила свои мысли слишком прямолинейно. Она заявила, что ее слова должны были усилить мотивацию молодежи самостоятельно развиваться, а не только рассчитывать на государство передает ТАСС.

Также чиновница уточнила, что будущее молодых людей зависит от них самих, а также от родителей, которые должны их поддерживать. Государство же должно выступать в качестве помощника. Она привела в пример себя, напомнив, что стала олимпийской чемпионкой в 15 лет.

Ранее сообщалось, что Ольга Глацких заявила, что школьники и их родители должны сами искать возможности для развития, а не надеяться на государство. Об этом она заявила на круглом столе во время встречи с волонтерами молодежных объединений в администрации Кировграда. Видео с её речью выложили в сеть.

Глацких стала олимпийской чемпионкой в гимнастике в 2004 году. Департамент молодежной политики Свердловской области она возглавляет с 2016 года.