11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе уличный конфликт закончился стрельбой

В Гатчинском районе Ленобласти между двумя мужчинами произошел конфликт, который закончился стрельбой и госпитализацией одного из участников столкновения.

Как стало известно «Мойке78», всё произошло ночью 5 ноября в военном городке в поселке Сиверский (улица Дружносельская). Друг пострадавшего в конфликте 36-летнего мужчины сообщил, что тот позвонил ему на мобильник и сказал, что его избили и ему нужна помощь врачей. После этого вдвоем они направились в сиверскую больницу, откуда пострадавшего увезли на скорой в Гатчину.

Выяснилось, что у пострадавшего два огнестрельных ранения, одно из них — в грудной клетке.

Правоохранителям удалось найти второго участника конфликта, им оказался 35-летний петербуржец, у которого было разрешение на огнестрельное оружие. 

В ходе допроса он заявил, что пострадавший попросил у него пистолет, чтобы посмотреть, и по неосторожности сам выстрелил себе в грудь. Пострадавший это заявление подтвердить не может по состоянию здоровья – сейчас он находится под специальными медицинскими препаратами.

Сейчас все обстоятельства дела выясняют правоохранители.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.