23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов отложил строительство мусорного завода в Каменке

В Смольном решили не торопиться со строительством мусороперерабатывающего завода (МПЗ) в Каменке. 

Врио губернатора Александр Беглов отметил, что необходимо полностью рассмотреть технологию и получить заключения от экспертов, прежде чем реализовывать проект. Об этом 6 ноября сообщила председатель совета регионального отделения  партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина со ссылкой на ответ губернатора. 

Отметим, что лоббированием проекта мусороперерабатывающего завода в Смольном занимался вице-губернатор Игорь Албин.

Напомним, в сентябре Смольный запланировал реализовать мусороперерабатывающий завод мощностью не более 40 тыс. тонн в год, а также мусороперерабатывающий и мусоросжигательный завод максимального класса опасности мощностью 350 тыс. тонн в год.

Против строительства мусоросжигательного завода выступают местные жители и активисты. В конце сентября они установили на севере Петербурга таблички «Сегодня МСЗ — завтра онкоцентр» и «МСЗ здесь = геноцид». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.