12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Исаакиевском соборе сыграют концерт в честь реставратора Савелия Ямщикова

В Исаакиевском соборе в Петербурге пройдет концерт в память об искусствоведе и реставраторе Савелии Ямщикове. Событие приурочено к 80-летию со дня его рождения.

По информации ТАСС, концерт состоится сегодня, 7 ноября. В исполнении концертного хора Петербурга прозвучат духовные сочинения композиторов Василия Титова, Дмитрия Бортянского, Альфреда Шнитке и Сергея Рахманинова. Особое место в концерте будет занимать музыка Георгия Свиридова, который был одним из любимых композиторов Ямщикова.

Савелий Ямщиков открыл широкой публике жанр провинциального портрета XVIII-XIX веков. За четыре десятилетия творческой деятельности ему удалось возродить произведения забытых русских иконописцев и художников. Во многом благодаря Ямщикову в столице появился Музей Николая Гоголя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.