10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует «батутный» чемпионат мира

В Петербурге стартует чемпионат мира по прыжкам на батуте. Турнир будет идти три дня в СКК «Петербургский», который вмещает 20 тысяч зрителей.

Во время мирового первенства разыграют 14 комплектов наград. Будут проходить личные, командные и синхронные соревнования в прыжках на батуте среди женщин и мужчин, а также командные соревнования, проходящие на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

На соревнования в Петербург не приедут украинские спортсмены. Президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров заявил, что батутисты не были вовремя заявлены для участия в турнире

Напомним, что чемпионаты мира по прыжкам на батуте проводятся с 1964 года. Впервые отечественные батутисты поучаствовали в них в 1976 году в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.