10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Грунтовую дорогу в Ленобласти заасфальтировали за 200 млн

В Подпорожском районе Ленинградской области закончили капитальный ремонт участка региональной трассы «Оять — Алеховщина — Надпорожье — Плотично». Работы обошлись в 200 млн рублей, сообщается на сайте регионального правительства. Заказчиком работы было ГКУ «Ленавтодор».

На дороге, которая до этого была грунтовой, положили два слоя асфальта, укрепили полосы отвода и очистили обочины от кустов и деревьев. Также на трассе поставили павильоны остановок для общественного транспорта.

В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти напомнили, что 880 лет назад село Винницы впервые было упомянуто как столица Вепсского края. В настоящее время в 47-м регионе живет около 1,3 тысячи представителей вепсской народности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.