30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У «Василеостровской» поставили новую велопарковку

Новая велосипедная парковка на 20 велосипедов появилась рядом со станцией метро «Василеостровская», сообщила администрация Василеостровского района Петербурга. Старые парковки демонтируют в ближайшее время.

Велопарковку купила компания МТС, и установила совместно с городскими активистами. У метро «Приморская» также хотят поставить велопарковку — на 10 мест.

Летом стало известно, что перехватывающие велопарковки организуют у станций метро в Приморском районе Петербурга. На их создание потратят около 2 млн рублей в рамках проекта «Твой бюджет». Идею предложил Гавриил Малышев.

Планируется, что парковки появятся у всех станций метро в районе. Их оборудуют стойками для велосипедов, крышей-навесом, системой видеонаблюдения и навигационными информационными стендами. На каждую поместится до 50 велосипедов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.