12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Премьер Финляндии заявил, что к сбоям в GPS возможно причастна Россия

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что Россия может стоять за сбоем в работе международной системы навигации GPS, который случился во время учений НАТО.

Сипиля рассказал в интервью Yle, что в техническом плане довольно легко нарушить радиосигнал. Он отметил, что «вполне возможно, что Россия стоит за этим», добавив, что у страны есть средства для этого.

Напомним, что сбой в работе GPS зафиксировали на этой неделе в заполярных районах Финляндии финские военные. При этом аналогичные сбои были зафиксированы у их норвежских коллег. Те нарушения также связывали их с возросшей активностью России в регионе на фоне проходивших тогда в стране учений НАТО.

Ранее «Мойка78» писала о том, что австрийский офицер в отставке может сесть на 10 лет за «шпионаж для России».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.