27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Совладелец «Юлмарта» Костыгин заплатил 25 млн, чтобы выйти из квартиры

Смольнинский райсуд Петербурга поменял меру пресечения для одного из основателей магазина «Юлмарт» Дмитрия Костыгина. Его отпустили из-под домашнего ареста под залог в 25 млн рублей, сообщила 12 ноября объединенная пресс-служба судов Петербурга. Костыгина обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, Дмитрий Костыгин, занимая пост председателя совета директоров «Юлмарта»,  обеспечил заключение договора с ПАО «Сбербанк» об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года. При этом, полагают следователи, выполнять условия договора он не собирался и предоставил в кредитное учреждение ложные сведения о финансовом состоянии компании. На счет «Юлмарта» поступил миллиард рублей, которым подозреваемый распорядился по своему усмотрению. 

Ранее по иску ВТБ были арестованы активы Костыгина на Кипре. В арестованные активы входит пакет акций групп «Дикая орхидея» и «Рив Гош», которые бизнесмен успел передать супруге своего делового партнера Инне Мейер.

Также в октябре Петербургский арбитражный суд признал банкротом совладельца «Юлмарта» Михаила Васинкевича.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.