16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Математики и информатики провалили тест Рособрнадзора

По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) половина учителей по математике, информатике и основам духовно-нравственной культуры народов России не прошли проверку на знание своих предметов.

По данным Рособрнадзора, в исследованиях компетенции учителей в разных формах и по разным предметам приняли участие 22 тысячи педагогов из 67 субъектов России. Им пришлось не только проверить знание своего предмета, но и умение решать методические задачи и оценивать работы учащихся.

Неудовлетворительные результаты получили почти четверть учителей истории, экономики, «России в мире», русскому языку и литературе. Более успешно прошли тесты учителя обществознания и права, а самый высокий уровень знаний показали  преподаватели родного языка и родной литературы. 

Отмечается, что результаты исследований никак не повлияют на работу учителей и школ. 

Напомним, что исследования компетенции учителей проводятся с 2015 года, а до 2020 года Рособрнадзор планирует разработать единые федеральные оценочные материалы по всем школьным предметам. Результаты исследования будут учитывать не только знания педагогов, но и условия их работы, а также тип школы, населенного пункта, стаж и возраст учителя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.