02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

УФАС обязал СПбГУ заново провести закупку из-за «Мегафона»

Санкт-Петербургское УФАС, рассмотрев жалобу ПАО «Мегафон», обязало СПбГУ заново провести конкурс на оказание услуг сотовой связи. Комиссия антимонопольного органа признала жалобу «Магфона» на неправомерное отклонение заявки обоснованной.

«СПбГУ, действительно, неправомерно отклонил заявку, тем самым нарушил п. 2 ч. 1, ч. 6 ст. 3 Закона о закупках», — сообщает УФАС.

Сейчас СПбГУ выдали предписание об отмене протокола рассмотрения заявок на конкурс. Университет должен будет повторно оценить заявки, в том числе и «Мегафона», и завершить закупки в соответствии с законодательством.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Мегафон» подал жалобу в УФАС на СПбГУ из-за того, что там необоснованно отклонили заявку на участие в закупке. В университете не приняли заявку оператора из-за того, что она была представлена на электронном носителе. Однако выяснилось, что в закупочной документации не было требования о предоставлении документов исключительно на бумажном носителе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.