Бывший нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Халк занял восьмое место в рейтинге самых дорогих футболистов мира. Соответствующий список появился в твиттере авторитетного журналиста beIN Sports Танкреди Палмери.

Первое место в рейтинге досталось нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, который получает 40 миллионов евро, второе место занял Криштиану Роналду из «Ювентуса» с 31 миллионом евро, третье место — Неймар из «ПСЖ» с 30 миллионами евро, а четвертое место получил Андрес Иньеста из «Виссел кобе» с 25 миллионами евро. Пятерку замыкает Оскар из «Шанхай Теллэйс» с 24 миллионами евро.

Халк занял восьмое место с 20 миллионами евро. Сейчас спортсмен выступает за «Шанхай Теллэйс», он помог клубу впервые в истории выиграть чемпионат Китая.

Стоит отметить, что Халк стал для «Зенита» рекордом на трансферном рынке как при покупке, так и при продаже. Шесть лет назад петербургский футбольный клуб купил бразильца у «Порту» за 40 миллионов евро, а два года назад его продали в «Шанхай СИПГ» за 56 миллионов евро.