Нескончаемая череда происшествий как началась в понедельник, так и продолжается. Промежуточные итоги — вторника, 13 ноября — подводит «Мойка78».

Пожаров, как ни странно, было всего два, информирует петербуржцев управление МЧС по региону. В частности, по повышенному номеру сложности заливали жилой дом по адресу: Климов переулок, 8. Огонь там бушевал на площади в 40 «квадратов».

Не обошлось во вторник и без дорожных аварий. По самым скромным подсчетам, за день в городе случилось три десятка ДТП. На Ленинском проспекте, к примеру, произошла «мокрая» авария. Причина — дождь и мокрая дорога. Результат — две легковушки помяты, одна потеряла бампер. 

А на проспекте Энгельса в числе пострадавших — сошедший с рельсов трамвай. Автомобилистам вообще не очень-то везло во вторник. Одни только угонщики за прошедшие сутки разлучили шесть человек с автомобилями.

Не сидели без дела и прочие воры. Во Всеволожске, например, неизвестный ударил посетительницу магазина, женщину средних лет, в живот, отобрал сумочку и сбежал. Добычей злодея стали 11 тыс. рублей, несколько банковских карт и документы пострадавшей.

В Приморском районе на улице Цимбалина клиент агрегатора «Яндекс.Такси» украл мобильный телефон у водителя.

Злоумышленников ищет полиция. Тем временем уже найдены и задержаны участники серии разбойных нападений. Злоумышленники отбирали мобильные телефоны у маленьких девочек (2004 и 2007 годов рождения). Полицейские нашли и задержали злодеев, ими оказались двое учеников 8 класса и один шестиклассник.

Дополняют эту не слишком-то радостную картину вторника восемь трупов, обнаруженных в городе и области. В больницу города Тихвин, например, накануне привезли мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, в коме. Его сходу определили в реанимацию, однако спасти не смогли…

Ну а в Выборгском районе погиб монтажник, строивший дорожный трубопровод. В какой-то момент в траншее, где находился мужчина 1961 года рождения, начал осыпаться грунт, рабочего придавило. А сверху на него упала металлическая труба, от полученных травм наступила смерть.