23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Торговый комплекс в Петербурге слил в канализацию жижу с цинком и медью

В Петербурге компания АО «Торговый двор» слила в систему коммунальной канализации сточные воды с повышенным содержанием загрязняющих веществ. Нарушение выявила прокуратура Московского района. 

Компания нарушила природоохранное законодательства. В ходе проверке в слитых водах обнаружили цинк, алюминий и медь. Концентрациях их превышала допустимые нормы. 

«Прокуратура района в адрес генерального директора общества внесла представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц», — сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

Торговый комплекс «Торговый двор» расположен на Московском шоссе близ станции метро «Звездная». Специализируется преимущественно на продаже строительных товаров, мебели и предметов быта.

Напомним, природоохранная прокуратура Петербурга проверила реку Славянку после сообщений о загрязнении водоема. Оказалось, что в водоем сливают сточные воды. Лабораторные исследования показали высокие концентрации тяжелых металлов и нефтепродуктов в реке. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.