30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Метро получит в 2019 году дополнительные деньги на закупку вагонов

Проект городского бюджета Петербурга предусматривает бюджетные отчисления комитету по транспорту на закупки новых вагонов метрополитена.

По данным пресс-службы комитета,  в 2019 году законопроект предусматривает отчисления в объеме около 52 млн рублей. Поправкой врио губернатора Петербурга Александра Беглова ко второму чтению проекта закона комитету по транспорту уже выделены 2,3 млн руб.

Ассигнования планируется направить на закупку новых вагонов метрополитена.  Помимо этого, запланировано финансирование на реконструкцию и техническое перевооружение автобусных парков №1 (Хрустальная улица, дом 22) и №7 (улица Кубинская, дом 86). 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов подписал внесение изменений в бюджет Петербурга на следующие три года. Основные изменения в документе были направлены на сокращение дефицита бюджета и снижение долговой нагрузки за счет увеличения доходной части бюджета города и сокращения расходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.