15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, приютивший наркоманов, получил условный срок

Петербуржец, пустивший домой наркоманов, получил 1 год и 5 месяцев условного срока. Он периодически позволял своим гостям употреблять и готовить запрещенные вещества, сообщает прокуратура Петербурга.

Согласно материалам дела, подсудимый предоставлял свою квартиру знакомым-наркоманам. Там они готовили наркотический раствор, а затем употребляли его. Принимал ли запрещенные препараты сам владелец квартиры, неизвестно. 

Решением Кировского районного суда мужчина признан виновным и получил около полутра лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Напомним, в Петербурге задержали несостоявшегося сбытчика наркотиков. По версии следствия, он приобрел через «закладку» на территории Кировского района около 500 гр. запрещенного вещества. Продать наркотики мужчина не успел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.