02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Строительная компания в Киришах задолжала сотрудникам почти 2 млн рублей

Зарплату сотрудникам строительной компании ООО «Высотник» в Киришском районе Ленобласти выплатили только после вмешательства прокуратуры. Общий долг составил 1 млн 860 тыс. рублей.

Всего деньги недополучил 91 работник, уточнили в прокуратуре Ленобласти. Долг был погашен в полном объеме. Помимо  этого, сотрудникам выплатили компенсацию, предусмотренную Трудовым кодексом.

Руководство компании привлекли к административной ответственности и выслали им представление об устранении нарушений.

По данным из открытых источников, ООО «Высотник» на рынке более 19 лет. Основная деятельность компании — строительство жилых и нежилых зданий. Возглавляет её Анатолий Москвин. 

Напомним, работники «Метростроя» уже несколько месяцев не получают зарплату в срок. Проблему обсудили 14 ноября на расширенном заседании с участием комитетов и руководителей подрядных организаций «Метростроя». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.