09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты намерены принять в первом чтении поправки к генплану

Более 200 предложений, внесенных во время публичных слушаний, учли в законопроекте о Генплане Петербурга. Принять инициативу в первом чтении депутатам Заксобрания 19 ноября рекомендовала комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросом.

В понедельник на внеочередном заседании комиссии в Мариинском дворце обсудили проект  закона о внесении изменений в Генплан города. Инициатива была представлена врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Основная цель законопроекта, как пояснил главный архитектор региона Владимир Григорьев, продлить срок реализации Генплана с 2018 до 2021 года. Такая мера необходима для того, чтобы увеличить срок резервирования территорий, предназначенных для жилой застройки. Площадь её составит 14 млн кв. метров. 

Помимо этого, будут скорректированы проектные решения в области транспорта, улично-дорожной сети, газоснабжения, тепло- и электроснабжения, а также водоснабжения и водоотведения.

По итогам постоянная комиссия рекомендовала депутатам Заксобрания принять законопроект в первом чтении и в сжатые сроки внести, озвученные во время слушаний, поправки ко второму чтению. 

Напомним, 6 ноября главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев выступил с докладом на совещании в Смольном. Он был подготовлен с учетом замечаний, выдвинутых врио губернатора Александром Бегловым. По итогам был подготовлен проект внесения изменений в Генплан Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.