15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция возбудила дело из-за закрашенной надписи про артобстрел на Невском

В Петербурге возбудили уголовное дело после того, как
мемориальная надпись: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы
наиболее опасна» была закрашена.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и
Ленобласти. Сейчас полицейские ищут лиц, которые причастны к закрашиванию
надписи.

Уголовное дело возбуждено по статье «Вандализм».

Как писала «Мойка78», ранее сотрудники Государственного музея
городской скульптуры восстановили надпись под присмотром сотрудников полиции.

Представители
музее при этом пояснили, что отвечают за мемориальную надпись и ведут
реставрационные работы.

Неизвестные
испортили мемориал, напоминающую о годах блокады на Невском проспекте, 14. Сообщение об этом
появилось в социальных сетях 19 ноября. Сначала надпись закрасили, а затем
попытались отмыть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.